Автомобили

АвтоВАЗ опроверг информацию о повышении стоимости автомобилей

Информация о повышении стоимости автомобилей торговой марки Lada вызвала негодование. Сообщалось, что производитель изменит прайс, как минимум, на 10%. Такое подорожание, по словам аналитиков, должно затронуть не только российские машины Lada, но и китайские FAW, которые выйдут на рынок под этой же маркой. В качестве подтверждения данной информации приводился аргумент – отечественный производитель повышает цены каждый квартал.

По данным СМИ, нынешние прайс-листы сохранятся до осени. Потом из-за изменения курса валют будут пересмотрены цены на автомобили – прибавка составит 100 000 рублей. В таком случае минимальная стоимость Lada Granta уже в октябре может составить 910 000 рублей, а Lada Vesta – 1 800 000 рублей.

АвтоВАЗ отреагировал на данную информацию и опроверг все слухи о повышении стоимости автомобилей в октябре сразу на 10%. Отечественный производитель не планировал изменение прайса на данный период. Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ не станет делать прибавку в ценах из-за повышения утилизационного сбора. Однако стоимость машин все равно может подняться – по другой причине.

 

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ в 2024 году представит на рынке совершенно новую модель. Она уже получила официальное наименование – Lada Iskra. Автомобиль заменит собой пустующую нишу между Granta и Vesta. Расширение модельного ряда позволит предложить клиентам больше выбора при покупке транспортных средств.

В дальнейшем Iskra может полностью заменить серию Granta. По предварительным данным, она будет представлена целой линейкой автомобилей в разных кузовах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»