Автомобили

«АвтоВАЗ» может запустить сборку Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 под маркой Lada

Волжский автопроизводитель планирует собирать на своих площадках новые машины марки Chery. Автомобили будут представлены в продаже с шильдиками российской Lada. Речь идет о моделях Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Сроки запуска производства пока не раскрываются. Главная причина заключается в том, что “АвтоВАЗ” еще проводит переговоры с китайским партнером.

По предварительным данным, сборку организуют на предприятии бренда в Санкт-Петербурге. Напомним, что этим летом здесь начали выпускать новые Lada X-Cross 5. В качестве донора использовали китайскую модель – FAW Bestune T77.

Tiggo 7 Pro – автомобиль, который предлагается с системой переднего привода. В комплектации предусматривается двигатель рабочим объемом 1.5 литра, который выдает 147 л.с. В паре с ним функционирует вариаторная коробка передач. Сейчас такие автомобили выпускаются в Китае. Их привозят на рынок России для реализации. Предлагается модель по цене от 2 879 900 рублей.

 

Модель Chery Tiggo 8 – более габаритный кроссовер, который имеет несколько преимуществ. В салоне предусматривается семиместная компоновка. За движение автомобиля отвечает бензиновый мотор мощностью 186 л.с. объемом 1.6 литра. В комплектации также предусматривается вариаторная КПП и система переднего привода. Приобрести такой кроссовер можно по цене от 3 109 900 рублей.

Весной текущего года представители компании ”АвтоВАЗ” сообщили, что на предприятии в Санкт-Петербурге будет запущена сборка машин Lada. Тогда же стало известно, что конвейеры подготовят и запустят в работу при поддержке партнеров из Китая.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»