Автомобили

Внедорожники Lada Niva Travel частично сняли с продажи из-за дефекта

Партию автомобилей Lada Niva Travel, которые уже поступили к дилерам, убрали из продажи. Причина заключается в недоработках, которые были обнаружены во время проверок. Нет информации, почему состояние машин не оценивалось на заводе.

На части автомобилей будут полностью заменены топливные шланги. Еще один дефект, который был обнаружен у модели – неправильно установленные бамперы. Для устранения недостатков придется снимать бампер, заново красить его и устанавливать на место. Нет информации о точном количестве автомобилей, у которых есть дефекты.

Одновременно “АвтоВАЗ” продолжает привозить к дилерам автомобили марки Lada в неполной комплектации. Сейчас доля такой техники на складе составляет 60-70%. Автосалоны хранят на своих площадках такие машины и дожидаются, пока будут организованы поставки комплектующих для полноценной сборки.

 

Стоимость Lada Niva Travel у дилеров сейчас составляет 1 042 900 рублей. Недавно у внедорожника убрали самую доступную комплектацию – Classic Plus. Дорогие комплектации подорожали и сейчас оцениваются в 1 25 900 и 1 227 900 рублей. Теперь внедорожники не предлагаются в оттенках “Металлик”.

В июне текущего года производитель реализовал 3 361 экземпляр Lada Niva Travel. С таким результатом модель заняла 4 место в рейтинге моделей Lada. Самой массовой моделью стала Lada Granta с результатом в 16 757 проданных авто. В условиях дефицита комплектующих продавцы в автосалонах продолжают оформлять заказы на машины со сроком ожидания в несколько месяцев. Дефицит затрагивает не все модели отечественной марки Lada.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»