Автомобили

Новый Dacia Duster 2023 года — последние новости

Кроссовер Dacia Duster 2023 года будет представлен в стилистике концепт-кара Bigster. Серийное исполнение последнего тоже не должно поменяться. Недавно опубликованные в Сети снимки модели Duster указывают на то, что модель примет много новых элементов от старшего кроссовера. Автомобиль был замечен во время прохождения дорожных испытаний.

Несмотря на то, что кузов машины был укрыт плотным камуфляжем, удалось рассмотреть некоторые особенности экстерьера. Так, производитель пересмотрел даже форму кузова – она стала более квадратной. Задняя оптика имеет треугольную форму и затрагивает крылья. Кормовое остекление стало более компактным.

 

Известно, что кроссовер будет построен на платформе CMF-B. Представители бренда сообщили, что инженеры сумели внедрить в конструкцию систему полного привода. Паркетник не должен утратить внедорожные характеристики. В компании решили пересмотреть моторную гамму модели. Известно, что будет сохранен актуальный двигатель на 1.3 литра. По предварительной информации, будет добавлен турбированный мотор объемом 1.2 литра, мощность которого составляет 120 – 140 л.с.

Фото: «CAR.RU»

Производитель работает над обновленным Duster и не забывает про актуальную версию. Недавно на рынок вышла новая комплектация, получившая название Extreme. Известно, что выпускаться она будет ограниченным тиражом. В таком исполнении румынский автомобиль отличается уникальной окраской кузова. Кроме того, для специальной версии предусмотрена широкая моторная гамма.

Новый Dacia Duster должен быть представлен в 2024 или 2025 году. К этому времени производитель может внести в модель и другие изменения.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»