Автомобили

Таксопарки начали заказывать российский электрокар «Атом»

Разработчики электрокара “Атом” уже собрали 200 заказов для двух крупных таксопарков. Напомним, что серийная версия модели появится в продаже в 2025 году. За разработку и сборку отвечает российский стартап “Кама”.

Первый таксопарк, оформивший заказ на 100 автомобилей – “Авеню Групп” в Москве. Сообщается, что все электрокары будут использоваться в коммерческих целях. Второй заказчик – таксопарк “369”, который предлагает услуги в нескольких городах России.

Фото: «CAR.RU»

Электрокар “Атом” был представлен в мае текущего года. Разработчики сообщили, что автомобиль способен проезжать на полном заряде до 500 км. Чтобы разогнаться с места до отметки 100 км/час, ему потребуется 7 секунд.

 

Сейчас каждый желающий может приобрести цифровой ключ, который дает право стать владельцем электрокара в числе первых клиентов. Бронь на автомобиль оценивается в 7 000 рублей. Отменить бронь можно в любое время – внесенный депозит вернется клиенту. Создатели все еще не раскрывают предварительную розничную стоимость модели. Предсерийный экземпляр автомобиля будет представлен в конце 2024 года.

Фото: «CAR.RU»

“Атом” построен на модульной платформе. В дальнейшем она будет использоваться для создания целого семейства автомобилей с электрическими силовыми установками.

Таксопарки продолжают рассматривать современные решения для своих услуг. Экономика электрокаров становится все более привлекательной и выгодной на фоне автомобилей с ДВС. Особенно ценятся электрокары с большим запасом хода. Такие можно комфортно эксплуатировать в городских условиях на протяжении дня.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»