Автограмота

Как мыть автомобильные коврики?

Ковролин. Очистить коврики из такого материала можно разными способами – сухая, влажная чистка, пылесос и подручные средства. Если рассматривать сухой способ очистки, можно использовать специальные порошки, которые не нуждаются в воде. Сначала с коврика следует убрать весь мусор, затем нанести на поверхность порошок и равномерно распределить его при помощи щетки. В таком состоянии автомобильный аксессуар оставляется на несколько часов. После этого порошок собирается пылесосом. Влажная очистка демонстрирует лучший эффект, но применять ее с ковролином можно не более 1 раза в месяц. Дело в том, что влажная чистка агрессивно сказывается на состоянии материала.

 

Если в наличии есть моющий пылесос, для очистки можно использовать его. Заранее в контейнер оборудования заливается специальный шампунь для ковролина.

EVA. Главное отличие данных автомобильных аксессуаров заключается в том, что они имеют поверхность в виде ячеек. Внутрь накапливаются загрязнения, поэтому требуется более тщательная очистка. Для начала коврики следует вытащить из салона и стрясти весь мусор. После этого на лицевую часть наносится моющее средство, которое втирается в ячейки и смывается водой. После процедуры коврики можно сразу установить в салон, так как они не требуют сушки. Материал, из которого они изготовлены, не собирает влагу.

Автомобильные коврики нуждаются в тщательном уходе. Самая важная процедура – чистка. Особенности ее выполнения зависят от материалов, из которых изготовлен аксессуар.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»