Автомобили

На рынке России появился 7-местный кроссовер Volkswagen Tiguan L

Volkswagen Tiguan L – кроссовер, который имеет 3 ряда кресел в салоне. Автомобили текущего года сборки реализуются на рынке России по цене 4 990 000 рублей. Напомним, что Tiguan L – удлиненная версия стандартного паркетника марки. Колесная база получила дополнительные 11 см, а длина кузова увеличилась с 469.7 до 473.5 см.

Автомобиль, который привезен на рынок России, оснащается двигателем TSI. Его рабочий объем составляет 2 литра, а производительность – 220 л.с. В паре с мотором работает роботизированная коробка передач DSG и система полного привода.

В списке оснащения заявлена адаптивная оптика IQ.Light. Производитель предусмотрел цифровую панель приборов, сенсорный блок на рулевом колесе, камеру заднего вида и дисплей диагональю 10.3 дюйма. В салоне есть несколько разъемов USB и Type-C. Климатическое оборудование работает на три зоны.

 

Кроссовер, представленный в России, имеет стеклянную крышу с люком, круиз-контроль, систему автоматической парковки и помощи водителю.

Напомним, что стандартный Volkswagen Tiguan, в салоне которого предусматривается 5 посадочных мест, тоже привозится на рынок России. Автомобили поставляют по схеме параллельного импорта, так как продукция бренда не представлена официально. Сейчас такой кроссовер можно приобрести по цене от 3 300 000 рублей. Точная стоимость зависит от уровня оснащения и страны производства. На некоторые автомобили марки Volkswagen в России распространяется гарантия.

Компания Volkswagen борется с параллельным импортом автомобилей в Россию. Ее представители запрещают китайским заводам отгружать машины на экспорт.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»