Автомобили

КамАЗ планирует ежемесячно выпускать по 100 грузовиков нового поколения с кабиной Mercedes-Benz Actros

По заявлению представителей фирмы, в августе текущего года автоконцерн должен осуществить сборку сорока таких тягачей, а дальше, до 2023 года, будет производить ежемесячно не меньше сотни грузовиков. Раньше собирались осуществить выпуск 300 отечественных тягачей до следующего года, поэтому фирма собирается выполнить намеченный план.

КамАЗ версии 54901 либо К5 представляют собой тягачи 5 серии и выступают флагманскими грузовыми авто фирмы. Их кабину выполнили на основе немецкой версии Mercedes Actros. Помимо К5, фирма сегодня производит ещё 2 младшие модели. Речь ведётся о К3, а также К4.

Автобренд КамАЗ приступил к выпуску грузовых авто серии К5 ещё в прошлом году. Раньше сообщали, что Евросоюз запрещает иметь всяческие деловые и торговые отношения с отечественными фирмами, в которых непосредственная доля участия государства составляет более 50 процентов. В число таких компаний как раз вошёл КамАЗ.

 

На фоне секционного давления со стороны зарубежных государств, отечественный автобренд столкнулся с рядом сложностей в вопросе сборки грузовых авто последней генерации.

В марте текущего года представители пресс-службы КамАЗа сообщали, что фирма собирается приступить к производству авто поколения K5 в январе следующего года, не прибегая к участию иностранных партнеров.

По заявлению руководство автобренда, в настоящее время продолжается производство машин генерации К5, но лимитирующим фактором выпуска в данном случае выступают складские запасы комплектующих.

В завершении стоит отметить, что руководители автобренда отмечали, что главные усилия фирмы направлены на то, чтобы локализовать импортные комплектующие и обеспечить работу с рядом альтернативных отечественных поставщиков.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»