Автомобили

В России появился электрический седан Xpeng P7

Обновленные китайские седаны Xpeng P7 появились в России. Стоимость таких автомобилей начинается с 3 200 000 рублей. Приобрести новинку можно у дилеров в Москве, Новосибирске и Владивостоке.

Впервые модель была представлена на рынке Китая в 2019 году. По габаритам ее можно сопоставить с американской Tesla Model 3. Так, длина кузова составляет 488 см, а колесная база равна 299.8 см. Обновленный Xpeng P7 отличается компактной оптикой, дизайном колесных дисков. Кроме того, производитель предусмотрел расширенную палитру оттенков для кузова. В комплектации седана заявлены доводчики дверей, которые предлагаются уже в стандартной комплектации.

Изменения затронули и салон автомобиля. Теперь здесь есть двухспицевый руль и обновленный центральный тоннель, который имеет дополнительный отсек для размещения вещей. У кресел появилась более прочная боковая поддержка, которая положительно сказывается на комфорте пассажиров.

 

Автомобиль, который предлагается на рынке России, оснащен электрическим мотором производительностью 267 л.с. Есть и другая версия – с установкой на 472 л.с. В такой комплектации седан способен разгоняться с места до отметки 100 км/час всего за 3.9 секунды. Запас хода на полном заряде составляет 610 км. Данный показатель учитывается по стандарту WLTP. В реальности запас хода может оказаться меньше.

Эксперты отмечают, что стоимость автомобиля оказалась даже ниже ожидаемой. Для модели такого класса прайс в 3 200 000 рублей считается приемлемым. Если учитывать, что Xpeng P7 не имеет прямых конкурентов на рынке России, его продажи могут оказаться высокими. Нет информации, в каких комплектациях автомобили предлагаются в дилерских центрах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»