Автомобили

Будущий «Москвич 6» замечен в Казахстане

На производственной площадке в Казахстане начнут выпускать JAC J7 нового поколения. Актуальная генерация уже сходит с местного конвейера. В Казахстане модель пользуется высоким спросом у местных.

С начала года на заводе собрали 7 985 таких автомобилей. В России модель будут выпускать под отечественной маркой “Москвич”. Для этого выбрана производственная площадка в Москве.

Фото: «CAR.RU»

Производство в Казахстане начнется летом текущего года, а к продажам дилеры приступят осенью. Эксперты начинают оценивать разницу в стоимости машин. Напомним, что длина кузова лифтбека составляет 478 см, а колесная база – 277 см. В оснащении предусматривается мотор, рабочий объем которого равен 1.5 литра, а производительность – 150 л.с. В паре с двигателем функционирует механическая коробка передач. В топовой комплектации используется автоматическая трансмиссия.

 

В салоне JAC J7 установлен вертикальный планшет большого размера. На рынке Китая модель реализуется под другим названием – A5 Plus. Сборкой автомобилей занимаются на предприятии “СарыаркаАвтоПром”.

Фото: «CAR.RU»

В линейке “Москвича” планируется представить 5 моделей. Сейчас в продаже у дилеров есть только 2 кроссовера – “Москвич 3” и “Москвич 3е”. Оба оцениваются дороже 2 000 000 рублей. В продаже должны появиться и полноценные внедорожники. Продукция марки активно используется в сервисе такси и каршеринга. Модель начального уровня получит индекс “2”. В оснащении такой машины могут использовать мотор 1.5 на 116 л.с. Ранее похожий JAC JS3 был замечен во время прохождения краш-теста в Китае.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»