Автомобили

60% владельцев моделей Lada покупают автомобили этой марки вновь

Автомобилисты России, которые ранее эксплуатировали машины марки Lada, делают выбор в пользу этого бренда снова в 60% случаев. В рамках презентации обновленной Lada Vesta представители бренда отметили, что самыми преданными клиентами считаются владельцы автомобилей Lada Granta. Именно они при смене транспорта делают выбор в пользу проверенного бренда Lada.

Напомним, что седан Lada Granta выпускается на предприятии “АвтоВАЗ” с 2011 года. Сейчас семейство представлено на рынке только в 3-х версиях: лифтбек, седан и универсал. В оснащении предусматривается силовой агрегат производительностью 90 л.с. В таких машинах все еще нет некоторых опций – системы ABS и ESP. Минимальная стоимость Lada Granta свежего выпуска составляет 692 300 рублей.

В апреле “АвтоВАЗ” запустил продажи обновленной версии Lada Granta. Ее главное отличие состоит в технической части. В конструкции используется 16-клапанный двигатель. Пока такие автомобили реализуются только в исполнении Comfort. Стоимость у дилеров составляет 865 500 рублей.

 

В комплектации Lada Granta Comfort заявлен комплект подушек безопасности, система обогрева кресел переднего ряда, кондиционер, аудиосистема. Кроме того, для модели используют ЭУР и колесные диски размером 14 дюймов.

Высокая популярность автомобилей Lada объясняется их небольшой стоимостью на рынке. Даже китайские иномарки, которые активно занимают места на рынке России, не могут конкурировать с продукцией АвтоВАЗа по ценовому показателю. Кроме того, отечественный производитель работает над улучшением качества сборки транспортных средств.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»