Автомобили

ТОП-5 интересных автомобильных новинок в августе 2023 года

Toyota Land Cruiser Prado официально будет представлен сегодня, 2 августа. Ранее автомобиль уже был замечен во время прохождения тестов. Построена модель пятого поколения на базе внедорожника Lexus GX. В основе автомобиля лежит платформа GA-F. В оснащении предусматривается мотор 2.7 на 330 л.с.

Еще одна модель в списке – кроссовер KIA EV5. Он имеет небольшие размеры и будет выпускаться на предприятии в КНР. Модель отличается характерными чертами для линейки EV – рельеф капота, закрытая решетка в передней части и зауженная оптика.

Фото: «CAR.RU»

В ТОП-3 вошел электрический кроссовер Neta Aya. Продажи новинки будут запущены в августе текущего года. Среди особенностей – небольшие размеры кузова. Длина составляет 407 см, а колесная база – 242 см. Основные технические подробности уже были раскрыты. Кроссовер получил электромотор на 95 л.с. На полном заряде автомобиль способен проезжать до 320 км.

 

В рейтинге также вошел Fisker Ronin. Официальная премьера модели состоится 3 августа. В салоне суперкара предусмотрено 5 посадочных мест. Это кабриолет со складной крышей, двери которого открываются против направления движения. Современные АКБ в оснащении должны обеспечить запас хода в 1000 км.

Закрывает рейтинг компактный паркетник от бренда Mitsubishi. Новый электрокар будет представлен 10 августа. Производитель сообщил об использовании высокого клиренса в 22.2 см. Такая особенность характерна для внедорожников с высоким уровнем проходимости. Продажи автомобилей будут организованы в странах Юго-Восточной Азии. В дальнейшем модель может появиться и на других рынках.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»