Автомобили

АвтоВАЗ возобновит производство Lada Vesta

АвтоВАЗ с 29 августа текущего года возобновил полноценную сборку Lada Vesta. В компании не сообщали, почему производство данной модели было сокращено в 2 раза. Это может быть связано с проблемами в поставках комплектующих. Почти месяц автомобили собирались в одну смену.

В Татарстане начали выпускать детали для шасси машин. Комплектующие будут использоваться для сборки российских автомобилей. В июле АвтоВАЗ получил первую партию новых деталей для Lada Vesta – рычаги подвески. В ближайшее время будет организовано производство аналогичных деталей для всего семейства Lada Granta.

Новые поставщики позволяют ускорить производство российских транспортных средств. В проект по импортозамещению вложено много средств. Общий объем инвестиций в случае с “Джошкуноз Алабуга” достигает 1 млрд рублей. Компания получила льготный заем на закупку высокотехнологичного оборудования.

 

В планах компании – приступить к выпуску составных деталей шасси. Как только завод выйдет на проектную мощность, объем производства составит 14 млн деталей в год. Проект предполагает 100% уровень локализации сборки. Реализация планов позволит создать еще 74 рабочих места.

Ранее компания “АвтоВАЗ” возобновила сборку автомобилей марки Lada, оснащенных мотором Евро-5. Сейчас на предприятии большую часть представляют машины, которые оснащаются двигателем класса Евро-2. Данная версия считается упрощенной и реализуется по меньшей стоимости. Полноценное производство автомобилей с более экологичными силовыми агрегатами будет перезапущено в сентябре текущего года. Недавно производитель провел крупную модернизацию сборочного процесса на своих заводах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»