Автомобили

В РФ открыты продажи новых седанов KIA Forte за 2.1 млн рублей

У дилера KIA в Санкт-Петербурге в продаже появились новые седаны Forte. Их стоимость начинается от 2 100 000 рублей, а топовая версия оценивается в 2 250 000 рублей. Продавец не предоставляет полное описание комплектаций.

В продаже комплектация автомобиля обозначена как “Импорт”. Так называют все модели, которые поставляются в Россию по “серой схеме”. В оснащении седана предусматривается комплект фронтальных подушек безопасности, бортовой компьютер и центральный замок с иммобилайзером. Безопасность обеспечивают системы ABS и EBD.

Фото: «CAR.RU»

Зеркала заднего вида получили электропривод, как и стекла передних дверей. За движение KIA Forte отвечает мотор производительностью 123 л.с., который работает в паре с автоматической трансмиссией. Рабочий объем двигателя составляет 1.6 литра. Производитель сообщает, что максимальная скорость транспорта равна 186 км/час.

 

На родном рынке стоимость модели оказалась значительно ниже. Так, базовая версия оценивается в 70 800 юаней или 875 000 рублей. Длина кузова седана составляет 451 см, ширина – 175 см, высота – 147 см, а колесная база – 265 см.

Фото: «CAR.RU»

Ранее на рынок России поставляли другую версию KIA Forte. Автомобили ввозились из США и предлагались в продаже по цене от 2 200 000 рублей. В комплектации был заявлен двигатель на 149 л.с. и вариаторная коробка передач.

Напомним, что производитель KIA не занимается поставками транспортных средств на рынок России. Все автомобили, представленные у дилеров в продаже, завозятся в страну по схеме параллельного импорта. На многие модели распространяется гарантия сроком 5 лет или 150 000 км пробега.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»