Автомобили

Зачем опытные водители вешают светоотражающий жилет на зеркало заднего вида

Настоящие полезные советы не так просто найти на просторах Сети. Простые доработки, которые в реальных условиях не несут практического смысла, не оказывают никакой помощи автомобилисту. Есть и обратная сторона – годные лайфхаки, которые могут выступить в роли спасательного жилета в трудных условиях. К примеру, для чего многие автомобилисты вешают светоотражающий жилет на боковое зеркало заднего вида?

Напомним, что сейчас светоотражающий жилет должен присутствовать в каждом автомобиле, который передвигается по дорогам России. Он нужен для того, чтобы водитель в случае поломки выходил на дорогу, обеспечив собственную безопасность. Такой жилет отражает свет, а значит человек на проезжей части будет заметен на большом расстоянии.

Но автомобилисты придумали еще несколько способов использования такой одежды. Так, обезопасить от наезда жилет может не только человека, но и транспортное средство. В условиях плохой видимости или в темное время суток на неосвещенном участке почти невозможно заметить автомобиль, припаркованный на обочине. Особенно опасно в последний момент заметить автомобиль, который остановился на проезжей части из-за поломки.

 

Не каждый автомобилист сумеет вовремя отреагировать и затормозить перед машиной. Чтобы избежать подобных неприятностей, владельцы машин вешают на зеркало заднего вида светоотражающие жилеты. Они позволяют сделать автомобиль видимым на дороге. Этот элемент предупреждает других участников движения о препятствии на дороге. В некоторых случаях светоотражающий жилет используется дальнобойщиками в качестве сигнала. Так они указывают на плохое самочувствие или поломку техники.

Светоотражающий жилет может выполнять не только защиту человека на дороге. Его стали использовать и для установки на машину в случае вынужденной остановки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»