Автомобили

Услуга Trade-in: плюсы и минусы

Система trade-in предполагает обмен старого транспортного средства на новое. Из стоимости новой машины вычитают стоимость старой. Процесс предполагает проведение оценки автомобиля, который сдается в trade-in. Для этого владелец транспорта обращается в соответствующую организацию за проведением оценки. Специалисты осматривают автомобиль и устанавливают сумму, которую могут предложить за него. Итоговую стоимость определяет автосалон, в который обращается клиент.

После этого клиент может выбирать новый автомобиль, который желает приобрести. Купить можно не только новый транспорт, но и подержанный. Как только выбор будет завершен, между владельцем транспорта и представителем автосалона заключается договор купли-продажи. Покупателю требуется заплатить сумму с вычетом той, за которую оценивался другой транспорт. После этого за все формальности отвечает автосалон.

Услуга trade-in имеет много преимуществ. Главное – максимальная выгода для автомобилистов, которым нужно срочно заменить старый транспорт. Еще один плюс – экономия времени. У покупателя есть возможность приехать в салон на своем автомобиле, а уехать на новом. Сотрудники центра подготавливают машины к продаже – проводят полноценное обслуживание и осмотр. Еще одно преимущество – чистота оформление документов при заключении сделки.

 

Главным минусом такой услуги считается то, что старый автомобиль оценивают ниже средней рыночной стоимости. Поэтому при обращении к организации стоит готовиться к тому, что из общей цены машины будет скинуто 10-15%.

Приобретение транспортного средства в trade-in – услуга, которая позволяет быстро заменить старый автомобиль на новый. У нее есть свои преимущества и особенности проведения.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»