Автомобили

УРАЛ готовит грузовой автомобиль с электромотором

Автопроизводитель “УРАЛ” показал новый проект, который представляет собой грузовой автомобиль с колесной формулой 4х2. Отмечается, что это электрифицированная машина, которая в дальнейшем может появиться на рынке России. Ранее в компании сообщали, что в планах бренда – представить целую линейку экологически чистой техники. Следующая модель должна быть полностью электрической. По предварительной информации, работать она будет на водородных топливных ячейках. Эксперты отмечают, что такая технология совершенно новая для страны.

Фото: «CAR.RU»

Гибридная установка прототипа, который был представлен на днях, состоит из двигателя внутреннего сгорания, который служит в качестве генератора. Работает мотор на сжиженном природном газе. В паре с ним функционирует электродвигатель и тяговые аккумуляторные батареи.

Если возникнет необходимость, автомобиль можно будет зарядить на борту генераторной установки. Электроэнергии батарей, которые предусмотрены в оснащении, хватит, чтобы проехать до 100 км. С полными газовыми баками грузовик преодолевает до 500 км пути.

 

Фото: «CAR.RU»

Представители компании “УРАЛ” сообщают, что новый прототип является первым шагом на пути к массовому выпуску экологически чистой техники. В дальнейшем технология будет развиваться, чтобы дойти до производства полноценных электрокаров.

Электрификация грузовой техники – большой проект в России, который требует временных и финансовых затрат. Сразу несколько компаний в стране работают над созданием экологически чистых автомобилей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»