Автомобили

УАЗ презентовал новый хлебный фургон для рынка России

Автомобильный концерн из Ульяновска готовится запустить продажи новой модели. Речь идет о хлебном фургоне, который построен на базе УАЗ “Профи”. Производитель отмечает, что такая разновидность машины подходит для транспортировки продукции, которая изготавливается хлебозаводами. Выпускается автомобиль с учетом требований, которые предъявляются к данному формату фургонов.

В базе новинки используется каркас сварного типа, изготовленный из стали. Транспорт получил конструкцию профильного типа – стенки изготавливаются из листовой стали и дополняются деталями из дерева. В отсеке для хранения хлеба предусматривается вентиляционная система. В конструкции используется 4 двери, угол открывания которых составляет 120 градусов. Они оборудованы надежными блокировочными устройствами. По данным производителя, в новом фургоне можно транспортировать более 100 лотков.

Фото: «CAR.RU»

Для новой машины предусматривается система полного и заднего привода. Для безопасности передвижения используется двускатная ошиновка колес. За движение автомобиля отвечает агрегат на 2.7 литра, производительность которого равна 149 л.с. В паре работает 5-ступенчатая механическая КПП. Отмечается, что данный агрегат соответствует стандарту “Евро-5”.

 

Фото: «CAR.RU»

Заметим, что новое исполнение фургона считается уже 4 в линейке. Ранее производитель показывал изотермическую, промтоварную и рефрижераторную версии. Есть информация и о стоимости новинки на рынке России. Минимальная цена у автодилеров бренда составит 1 815 000 рублей. Производством автомобилей будут заниматься на Ульяновской автозаводе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»