Автомобили

УАЗ не будет отказываться от модели УАЗ «Патриот» с АКПП в 2023 году

Ульяновский автопроизводитель проводит активную работу по повышению качества сборки транспортных средств. Учитываются пожелания клиентов и возможности поставщиков. В скором времени компания планирует вернуть для автомобилей те опции, которых они лишились. Так, в начале марта внедорожники “Патриот” начали получать антиблокировочную систему. В настоящее время поставщиком комплектующих для данной установки выступает компания из КНР APG.

Фото: «CAR.RU»

До конца 2023 года производитель должен вернуть в автомобили подушки безопасности и систему курсовой устойчивости. Больше вопросов у клиентов бренда вызывает автоматическая трансмиссия. В компании сообщили, что сейчас выпуск автомобилей с АКПП временно приостановлен. Однако в дальнейшем на конвейер планируется возвращение таких версий. В какие сроки это произойдет, не уточняется.

Напомним, что до середины 2022 года компания выпускала версии с автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50. Поставщиком установки выступала фирма из Франции. Летом поставки КПП были приостановлены. Это обстоятельство послужило причиной повышения цен на автомобили с автоматической трансмиссией. Осенью дилеры подняли цены на оставшиеся экземпляры на складах. Тогда сообщалось о малых запасах машин в автоцентрах.

 

Фото: «CAR.RU»

После этого автомобили УАЗ “Патриот” выпускались только с механической КПП от фирмы Dymos. Летом 2022 года появлялась информация о том, что трансмиссия будет заменена китайской. Уже осенью в продажу вышли машины в упрощенных комплектациях, которые получили коробку передач от BAIC. В скором времени на рынок вернется исполнение с автоматической трансмиссией.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»