Автомобили

У Ford скопилось столько некомплектных пикапов, что их видно из космоса

Этих транспортных средств там уже накопилось такое количество, что авто можно увидеть из космоса. В качестве доказательств в глобальной Сети были опубликованы спутниковые фотоснимки. По заявлению экспертов, данные грузовые автомобили компании Ford не отправляются в продажу по причине того, что автозаводу для завершения производства машин не хватает специальных микрочипов.

В свою очередь, стоянка на автотрассе Kentucky Speedway размещается приблизительно в часе езды от автозавода, на котором осуществляется выпуск пикапов Super Duty. На место дальнейшего хранения эти транспортные средства отправляются своим ходом. Кризис, связанный с микрочипами, затронул одновременно несколько моделей современных тяжёлых пикапов марки Ford, начиная от версий F-350 и заканчивая F-550.

По заявлению представителей фирмы, нехватка микрочипов вынуждает автопроизводителя складировать наполовину готовые авто в ожидании возобновления поставок изделий, чтобы потом доукомплектовать машины недостающими деталями. При этом, пока точно неизвестно, каких именно чипов на сегодняшний день не хватает предприятию.

 

Это не первый такой случай. Весной 2021 года пикапы на аналогичной стоянке тоже можно было лицезреть на снимках со спутника. Этих авто было намного больше. Тогда количество транспортных средств исчислялось тысячами. Сегодня из в три раза меньше.

Пока непонятно, когда американский автобренд сможет справиться с данной непростой ситуацией. Не исключается, что пикапы будут продолжать отсылать на данную стоянку.

В завершении стоит отметить, что с проблемами по причине недопоставок микроэлектроники помимо Ford сталкиваются также прочие производители. Например, Toyota из-за регулярных остановок предприятий по данной причине утратила 43 процента операционной прибыли.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»