Автомобили

У брендов BMW и MINI появятся «веганские» интерьеры

Натуральная кожа в данном случае будет заменена аналогами, которые не уступают по прочности и внешнему виду. Согласно прогнозам специалистов BMW, уже в скором времени спрос на такого рода решения намного вырастет. В особенности это касается американского, европейского и китайского рынка.

В этом вопросе автобренд рассчитывает обойти своих конкурентов. Между тем, баварская компания не планирует полностью отказаться от натуральной кожи. По заявлению экспертов, замена натурального материала синтетическим, связана не только с заботой о животных.

Специалисты немецкого автобренда BMW смогли подсчитать, что отказ компании от данного материала в пользу заменителей на рулевом колесе, позволит уменьшить количество выбросов СО2 примерно на 85 процентов в рамках всей производственной цепочки.

 

При всём этом, напольные коврики для автомобилей, которые изготовлены с применением нового синтетического мономатериала, обеспечат годовую экономию 23 тыс. тонн СО2, а также 1,6 тыс. тонн отходов.

В завершении стоит отметить, что модель BMW 5 новой генерации не будет оснащаться силовыми установками V8. Речь ведётся о гражданских модификациях. Версия M550i будет заменена вариантом M560e. Такая мощная гибридная силовая установка выпущена на основе шестицилиндрового мотора.

Пока что отсутствует какая-либо ясность с заряженной модификацией M5. Есть вероятность, что в рамках выбранного курса автобренда на электрификацию, она тоже не будет комплектоваться «восьмёркой».

В Сети опубликовали некоторые патентные изображения кроссовера BMW XM, который разработали специалисты «М-подразделения». Серийный вариант XM должен в общем сохранить внешность одноимённой вариации концепт-кара.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»