Автомобили

У АвтоВАЗа скопилось несколько сотен некомплектных Niva Legend без ремней безопасности

Согласно заявлению руководителей компании, когда недоукомплектованный автотранспорт будет укомплектован недостающими элементами, их отправят в автодилерскую сеть Российской Федерации. Но пока что непонятно, когда именно это случится.

Информацию о возможных нехватках автомобильных ремней безопасности, требуемых для сборки моделей Lada Niva Legend, сообщали ещё в первой половине июля. В то время инсайдерами отмечалось, что автозавод смог сформировать определённый запас ремней, однако их в итоге хватит на небольшой период времени.

 

Руководство фирмы АвтоВАЗ ещё 13 июля текущего года официально заявило о том, что сборка внедорожных версий будет перезапущена. В настоящее время Lada Niva в исполнении Legend производится только в единой антикризисной модификации Classic’22. Данные транспортные средства не оснащаются АБС, а также подушками безопасности. Стоимость такой Niva 880 тыс. руб.

Раньше руководитель автозавода Максим Соколов рассказывал о проблемах, связанных с импортозамещением автомобильных компонентов, необходимых для продолжения выпуска транспортных средств.

В завершении стоит отметить, что по словам Соколова, на начало сентября текущего года компания смогла отыскать альтернативные варианты только для 2/3 части деталей, которые требуют локализации либо прочих потенциальных надёжных поставщиков.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»