Автомобили

Взяли «Омоду». Плюсы и минусы Omoda C5 по итогам тест-драйва

Главное преимущество кроссовера Omoda C5 – дизайн кузова. На дорогах автомобиль пользуется повышенным вниманием. Автопроизводитель использует большое количество хромированных элементов, в том числе шильдики с названием бренда.

В салоне дизайнерская мысль получает продолжение. Оформление не отсылает к бренду Chery, кроме надписи на рулевом колесе. Для пользователей предусмотрена зарядка гаджетов. Специалисты детально продумали расположение подставки для смартфонов – она находится под наклоном.

При выборе автомобиля покупатели все чаще стали обращать внимание на уровень безопасности. По данному параметру Omoda C5 смотрится выигрышно. В испытаниях EuroNCAP автомобиль получил 5 звезд. Манекены в ходе краш-теста не получили критических повреждений. Еще одно преимущество кроссовера – высокое качество шумоизоляции.

 

Недостатки у паркетника тоже нашлись. Так, эксперты отметили использование жесткого пластика в салоне. Фары автомобиля идеально освещают заснеженную дорогу, но угасают, если передвигаться по мокрому асфальту ночью. Еще один недостаток C5 – слабая динамика. Ускорение на ходу дается автомобилю не так легко.

Omoda C5 официально представлен на рынке России. На модель распространяется гарантия сроком 5 лет или 150 000 км пробега. Гарантия сроком 3 года или 100 000 км распространяется на подвеску, руль и рулевую систему. Стоимость базовой версии составляет 2 429 900 рублей. Комплектация Ultimate оценивается в 2 699 900 рублей. Всего у дилеров представлено 3 версии – Joy, Lifestyle и Ultimate. В официальных дилерских центрах покупателям предлагают скидки и специальные условия.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»