Автомобили

Вслед за Россией сборку автомобилей Hyundai остановили в Казахстане

Руководство «материнской» фирмы Astana Motors это связало с паузой, сложившейся в работе отечественного подразделения Hyundai. Некоторую часть автомобильных комплектующих поставляли на местный конвейер непосредственно из Российской Федерации.

В своём официальном сообщении фирма отметила, что по причине наблюдаемой сложной геополитической ситуации, поставки автомобильных комплектующих завершились ещё в начале весны. До сегодняшнего дня предприятие функционировало на имевшихся запасах.

Пока толком непонятно, когда именно возобновят производство транспортных средств. Руководством Astana Motors не ожидаются новые поставки. При этом имевшиеся в наличии автомобильные комплектующие были освоены в полной мере.

 

В свою очередь, руководители предприятия обратились в компанию, попросив выделить экстренные квоты для поставок деталей для транспортных средств. По заявлению экспертов, данный вопрос вряд ли получится решить оперативно.

Если будут использовать запчасти от производителей прочих государств, стоимость данных моделей на территории Казахстана может увеличиться.

Представители фирмы предлагают своим потенциальным покупателям, которые уже оформили заказы на версии Creta и Accent, ждать, когда возобновится производство или вставать в очередь для получения другой модели.

Например, в Казахстане уже начались реализации версии i30 в кузове хэтчбек. Уже вскоре местные автодилерские центры должны получить для продажи небольшие вседорожники Bayon.

В завершении стоит отметить, что пока неизвестны сроки, когда будет возобновлена сборка транспортных средств Kia и Hyundai на территории России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»