Автомобили

Все проблемы Kia K5

Автомобили KIA K5 длительное время собирались на рынке России. Поэтому экземпляры, которые предлагаются в стране, отличаются нестабильным качеством сборки. Еще один недостаток модели – плохая шумоизоляция. Пользователи хотят получать от автомобиля за 2 млн рублей лучшего качества.

К недостаткам модели относят и слабое лакокрасочное покрытие. Седаны, которые преимущественно эксплуатируются на трассе, быстро покрываются сколами и царапинами. Многие владельцы отмечают, что во время движения может приподниматься капот, который перегибается. Из-за этого в салоне возникают посторонние звуки.

Любители МКПП тоже могут быть разочарованы, так как модель KIA K5 не предлагается с механической трансмиссией. МКПП предлагалась только для KIA Optima 4 поколения. Для автомобилистов, которые отправляются в путешествие на транспорте, такой вариант тоже не подойдет. KIA K5 отличается маленьким объемом багажного отделения, что не позволит разместить много вещей внутри.

 

Проблема с задирами цилиндров длительное время обсуждалась на форумах. Особенно часто проблема встречается на 2-х литровом моторе. Производитель не сумел избавить модель от данного дефекта, поэтому владельцы часто сталкиваются с необходимостью проведения ремонта. Задиры возникают на ранних пробегах и приводят к сопутствующим проблемам. Еще один существенный недостаток заключается в том, что модель включена в список наиболее угоняемых в России.

KIA K5 – седан бизнес-класса, который можно найти на вторичном рынке в России. Основным недостатком модели является высокая стоимость и низкое качество сборки. Несмотря на это, автомобили продолжают пользоваться спросом.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»