Автомобили

Volkswagen Teramont против Mazda CX-9

Mazda CX-9 – автомобиль, который можно приобрести по цене 4 150 000 рублей. Для немецкого Volkswagen прайс составляет 3 770 000 рублей. Технические характеристики у автомобилей схожие. Так, для японского предлагается мотор объемом 2,5 литра мощностью 231 л.с., а для немецкого – на 2 литра производительностью 220 л.с. В данных версиях предлагаются АКПП на 6 и 8 передач соответственно. И в первом, и во втором автомобиле есть система полного привода.

Разгоняться до 100 км/час CX-9 может за 8.6 секунды, как и Teramont. Расход топлива у автомобилей отличается. Так, у первого он составляет 8,9 литра, а у второго – 10,1 литра. По вместимости модели почти не уступают стандартному уровню в своем классе. Так, у японца в багажник вмещается 840 литров, а у немца – 871 литр.

Дорожный просвет в 22 см предоставляет Mazda CX-9 массу возможностей на бездорожье. У его противника показатель едва достигает 19,8 см. Снаряженная масса транспортных средств – 1925 и 2078 кг соответственно. Как можно заметить, автомобили схожи по габаритам, поэтому оба относятся к классу J. Задняя и передняя подвески у автомобилей идентичные – независимая, пружинная. Тормоза в конструкции – дисковые с вентиляцией.

 

Даже внешне автомобили имеют схожее оформление. У Mazda CX-9 на переднюю панель вынесен парящий дисплей. Рычаги КПП у обеих моделей стандартные. CX-9 имеет более современный экстерьер – приятная корма, более плавный силуэт и сплошной задний фонарь. Передние панели автомобилей отличаются решеткой, хромом и вырезами под воздухозаборники.

Mazda CX-9 и Volkswagen Teramont – автомобили, которые входят в один класс и не уступают друг другу в оснащении. Их главным отличием является стиль оформления.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»