Автомобили

Volkswagen повысит цены на бензиновые и дизельные авто

Немецкий производитель Volkswagen намерен повысить стоимость моделей на домашнем рынке. Известно, что прайс будет меняться уже 23 февраля текущего года. Как сообщают представители компании, рост составит 4,4%. В дилерских центрах негативно высказываются о таких планах производителя – его не понимают и не поддерживают. Такой вопрос особенно актуален в условиях постоянного падения объемов реализации.

Фото: «CAR.RU»

В компании Volkswagen сообщили, что такое решение было принято из-за увеличения расходов. Речь идет о тех затратах, которые направлены на закупку сырья, энергии и специальной техники. Расходы не удается покрыть даже путем проведения дополнительных мероприятий и заключения соглашений на долгосрочной основе. Это обстоятельство вынудило компанию пересмотреть цены на популярные модели.

Известно, что подорожание будет затрагивать только популярные модели в линейке бренда, которые традиционно пользуются спросом. Речь идет об автомобилях Golf, Tiguan, Polo, T-Roc. В этот список вошел и популярный на многих рынках Passat в кузове универсала. Последний сохраняет статус единственного в своей линейке.

 

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что автомобили марки Volkswagen больше не поставляются на рынок России официально с марта 2022 года. Кроме того, тогда же был приостановлен выпуск транспортных средств на площадках в Калуге и Нижнем Новгороде. Нет информации, будет ли возобновлена сборка в дальнейшем.

Представители компании пока не сообщали, будет ли повышение цен для каждой модели в одинаковом процентном соотношении. Обновленные прайсы в дилерских центрах начнут применять после 23 февраля.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»