Исследования

Внедорожники Toyota Hilux и Land Cruiser оказались самыми выгодными для перепродажи авто в июне 2022 года

Некоторые автомобили после продажи в автосалоне почти сразу теряют в цене. Как правило, в данный сегмент входят представители премиального класса. Однако в современных рыночных условиях многие модели не только сохраняют первоначальную стоимость, но и выходят за ее пределы в большую сторону. Эксперты проанализировали рынок вторичных машин и составили рейтинг моделей, наиболее выгодных для перепродажи.

В июне 2022 года на вторичном автомобильном рынке можно найти сразу несколько моделей, стоимость которых превышает первоначальный прайс в автосалоне. Владельцы таких транспортных средств могут получить выгоду в случае перепродажи. Эксперты рассматривали автомобили в возрасте 3-5 лет с момента покупки.

Отмечается, что в категории 3-летних автомобилей лидерами по данному параметру стали представители японского автопрома. Так, первое место получил известный пикап Toyota Hilux, который с момента покупки вырос в цене на 76,4% в среднем. В линейке данного бренда есть и другие модели, которые вошли в данную подборку. Так, автомобили Land Cruiser 200 и Prado выросли в цене на 60% с момента продажи в автосалоне.

 

Второе место списка заняла модель из Германии Mercedes-Benz GLE. Повышение стоимости в данном случае составило 60%. Аналогичный показатель отмечается у еще одной немецкой модели Audi A3. Заметное подорожание и у 3-летних Lada-2121. При перепродаже прежние собственники могут получить сумму, которая на 45% превышает исходную.

В списке 5-летних автомобилей есть другие представители. Так, 3-дверная версия Lada Niva и кроссовер Toyota RAV4 оцениваются на 40% дороже в отношении первоначальной стоимости. Кроме того, в перечне моделей есть многие внедорожники компании Toyota, компактные Audi A4 и Mazda 6. В сегменте бюджетных автомобилей рост не такой высокий. Ценники на 27% выше принадлежат Lada Vesta и Hyundai Solaris.

Итог. Эксперты проанализировали вторичный автомобильный рынок в России и проверили, какие модели выгоднее продавать в июне 2022 года. Некоторые автомобили с пробегом заметно прибавили в цене.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»