Технологии

В США продемонстрировали летающий мотоцикл P2 Speeder с максимальной скоростью 805 км/час

В случае сбоя одного из моторов, прочие моментально осуществляют подстройку тяги, чтобы летающий байк смог сохранить управляемость и равновесие. Стоит отметить, что пока представили только ряд общих характеристик P2 Speeder. Запас хода во время полёта составляет до 644 км. Грузоподъёмность P2 Speeder достигает 450 кг.

В рамках мероприятия производитель продемонстрировал пилотируемый вариант летательного транспортного средства. По заявлению экспертов, аппарат может быть представлен также в беспилотном варианте. В этом случае значительно расширяться области использования P2 Speeder. К примеру, Speeder будет способен осуществлять тушение пожаров или обеспечивать эвакуацию раненых на специальных носилках.

Этот новый летательный байк начнут испытывать в режиме беспилотника с третьего квартала текущего года. С осени запланированы тестирования в пилотируемом режиме.

В завершении стоит отметить, что предварительные заказы на приобретение P2 Speeder разработчики начали принимать год назад. Ещё тогда было объявлено, что стоимость этого аппарата составит 380 тыс. долл. Однако в то время речь велась о первой итерации, с более скромными характеристиками.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»