Автоновинки

В Сети показали прототип гиперкара BMW M Hybrid V8 LMDh в камуфляжной окраске

В настоящее время прототип показали в закамуфлированном виде, поэтому говорить о том, каким именно получится кузов машины, сказать точно нельзя. Габариты транспортного средства могут быть следующими, 5 100 мм в длину, 2 000 мм в ширину и 1 060 мм в высоту. Колесная база будет составлять 3 148 мм, а расстояние между осями можно будет регулировать по желанию водителя.

Разработка модели осуществлена на платформе Dallara. Несмотря на камуфляж, можно сказать о том, что особенностью кузова станет большая решетка радиатора. Заниженный дорожный просвет позволит передвигаться только по спортивным трассам. Подробные технические параметры пока не озвучиваются. Дебют в гонках у этой модели запланирован на следующий год.

Известно, что машина будет выпущена в ограниченном количестве, а сколько точно спорткаров сойдет с конвейера, пока неизвестно. Без топлива и водителя прототип должен весить не более 1 030 кг.

 

В салоне будет использована натуральная кожа и карбон для отделки передней панели. Этот автомобиль будет оборудован большим количеством шильдиков, которые являются эмблемой спортивной команды, которая будет выступать на этом спорткаре во время последующих заездов в различных чемпионатов.

Кроме участия в гонках в следующем году, производитель планирует принять решение о выступлении на гонках в Ле-Мане 2024 года. Для этого спорткар придется несколько доработать, сделав более функциональным и скоростным. Сумма инвестиций, вложенных в разработку этой модели, не озвучивается, но производитель уверен, что все вложения будут оправданы во время гонок.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»