Автомобили

Страховщики рассказали о самых угоняемых автомобилях в России в 2023 году

Транспортные средства все еще являются объектом пристального внимания со стороны злоумышленников. Данные отечественных страховых компаний указывают на то, что в первом квартале 2023 года лидерами в рейтинге наиболее угоняемых машин стали KIA, Hyundai и Mitsubishi. Ранее место лидера занимал другой корейский бренд – Hyundai. В списке наиболее угоняемых моделей оказались Ford Kuga, Haval F7X и Hyundai Creta.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что сейчас повышенный интерес у злоумышленников вызывают автомобили корейского бренда KIA. На данный бренд приходится 43% от общего числа случаев. Воры отдают предпочтение модели KIA K5. Страховые компании продолжают принимать сообщения от клиентов о случаях угона транспортных средств с парковочных зон. Чаще всего машины пропадают с дворовых территорий, где не ведется видеонаблюдение. Реже автомобили угоняют с площадок торговых центров.

Фото: «CAR.RU»

Общий уровень угонов автомобилей в России заметно сократился. Однако в некоторых регионах эта проблема все еще является актуальной. В рейтинге наиболее рискованных регионов выделяют Москву, Санкт-Петербург, Новгородскую, Калужскую и Кемеровскую область.

 

Эксперты отмечают, что внимание к риску угона транспорта и правильное автострахование позволяют автовладельцам избежать финансовых потерь. Лучше всего использовать дополнительные средства защиты собственного транспорта от действий злоумышленников. Речь идет о различных механических блокировках, которые можно установить самостоятельно. Такие устройства не позволяют запустить в работу двигатель или другие крупные узлы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»