Автомобили

В Россию привезли китайский кроссовер Dongfeng Aeolus Haoji за 3 млн рублей

Один из автодилеров России предлагает к продаже китайский кроссовер Dongfeng Aeolus Haoji 2023 года выпуска. Известно, что автомобиль оснащен мотором рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого равна 204 л.с. Работает двигатель на бензиновом топливе. В паре с ним функционирует семиступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением мокрого типа.

Aeolus Haoji получил современное оформление салона с панелью в стиле футуризм. Производитель объединил под экраном дисплей мультимедийного комплекса и приборной панели. Такая компоновка в последнее время часто используется для автомобилей премиального класса. Дополняется образ рулем, который усечен в нижней части. Для управления климатическим оборудованием производитель предусмотрел дополнительный тачскрин.

На автомобильном рынке Китая модель продается с августа 2022 года. Там кроссовер оснащается бензиновым двигателем. Альтернативный вариант – гибридная силовая установка. Стоимость на родном рынке начинается от 215 000 юаней или 2 340 000 рублей в переводе валют.

 

Известно, что у дилера кроссовер предлагается в единственном экземпляре за 2 990 000 рублей. Автомобиль, представленный в продаже, не имеет пробега. Длина кузова автомобиля составляет 472 см, а колесная база – 282.5 см. В основе кроссовера лежит модульная платформа DSMA. Напомним, что ее разработкой занималась команда инженеров с использованием более известной архитектуры CMP от Stellantis.

Высокая стоимость модели объясняется ее богатым оснащением. В списке опций представлены современные системы, которые упрощают эксплуатацию транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»