Автоновинки

В Россию привезли большой кроссовер Volkswagen Тalagon

Новый кроссоввер Talagon имеет отличительную особенность – прочный и просторный кузов. Данная модель изначально создавалась для китайского рынка. Среди обеспеченных жителей Поднебесной, как выяснилось, много ценителей машин с большим и комфортабельным салоном.

По данной причине такие компании как Volvo, Audi специально для автомобильного рынка КНР выпустили седаны D-сегмента так называемой long-серии. Машины отличаются удлинённым салоном с большим задним диваном.

Далее последовали аналогичные разработки других компаний, включая концерн Volkswagen. Большой кроссовер Talagon также создавался для рынка КНР. Машину впервые представили общественности на автосалоне в Шанхае в 2021 году.

 

Кроссовер превосходит по параметрам другого крупного представителя SUV-сегмента от Volkswagen – модель Teramont.

Данная машина известна российским автолюбителям. Оба кроссовера построены на платформе MQB, у них одинаковая колёсная база, составляющая 2980 мм. Длина кузова Talagon – 5152 мм, у Teramont – 5039 мм.

В моторном отсеке кроссовера Talagon установлен 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 220 л. с. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная КПП. Машина производится с передним и полным приводом.

Если оценить интерьер большого кроссовера Talagon, то он напоминает салон Volkswagen Golf восьмой генерации. В глаза бросается обилие глянца, на передней панели установлен 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Имеется адаптивный климат-контроль, парктроники, подогрев передних кресел и обзорная камера.

Новым техническим решением является небольшой джойстик вместо стандартной кулисы КПП.

Он очень удобный и хорошо ложится в руку.

Для России стоимость большого кроссовера Volkswagen Тalagon составляет 4,1 млн рублей.

«Нафаршированный» представитель внедорожного сегмента обойдётся поклоникам больших кроссоверов в 5,39 млн руб.

Семейство автомобилей SUV-cегмента западногерманского концерна Volkswagen включает в себя несколько моделей. Самый младший представитель данного класса – CrossFox, создавался для южноамериканского рынка. Второй по счёту является модель Tiguan, её выпускают с 2007 года.

Перечень продолжает среднеразмерный Volkswagen Touareg. Данный кроссовер производится с 2002 года. За ним следует крупный автомобиль внедорожного сегмента – Volkswagen Тeramont, производство которого началось в 2016 году.

Далее отмечен самый большой кроссовер – Talagon. Данная модель начала сходить с конвейера в 2021 году и является наибольшей в своём классе. Перечень представителей SUV-сегмента замыкает внедорожный пикап Amarok. Машина имеет 2- или 4-х дверную кабину. Выпускаются три комплектации данного автомобиля: Trendline, Highline и Comfortline.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»