Автомобили

В России запустили продажи новых седанов KIA Rio

В России запустили продажи седанов KIA Rio, которые оцениваются в 2 280 000 рублей. Партия автомобилей была поставлена одному из дилеров. Известно, что в продаже представлены седаны с моторами на 1.6 литра мощностью 123 л.с. В связке с двигателем функционирует автоматическая коробка передач. Такое оснащение используется для комплектации Premium. Официальная стоимость автомобиля в такой же версии намного ниже – 1 789 900 рублей. Напомним, что модель перестали выпускать в РФ весной 2022 года.

До недавнего времени модель KIA Rio считалась лидером в сегменте иномарок в РФ по продажам. Собирались седаны на производственной площадке Hyundai в Санкт-Петербурге. Сборочная площадка ушла в простой в 2022 году – ее судьбу все еще не определили. Компания так и не приняла решения об окончательном уходе с рынка России – соответствующее заявление все еще не озвучено.

В марте Минпромторг включил бренд KIA в список параллельного импорта. Это позволяет местным дилерам поставлять транспортные средства марки из соседних стран без разрешения обладателя прав. Недавно первая партия машин KIA Rio была поставлена одному из дилеров из Казахстана. В соседней стране модель продается официально.

 

В Казахстане модель KIA Rio предлагается только с одним силовым агрегатом – рабочим объемом 1.6 литра мощностью 123 л.с. Однако дилеры предлагают на выбор несколько комплектаций – Comfort, Luxe и Prestige. В продаже также есть версия с механической КПП. Автомобили, которые продаются в России, оцениваются намного дороже. Разница в стоимости составляет почти 500 000 рублей. Нет информации о предоставлении заводской гарантии при покупке транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»