Автомобили

В России выставлен на продажу спорткар Porsche Taycan за 17.5 млн рублей

На автомобильном рынке России в продаже появилась редкая версия Porsche Taycan. Стандартная модель предлагается с двигателем мощностью 400 л.с. Крупный дилер предлагает клиентам приобрести редкий экземпляр – Porsche S с мотором производительностью 680 л.с. За такой автомобиль продавец просит 17 500 000 рублей.

Кузов немецкого спорткара представлен в стильном синем оттенке, который получил название Neptune Blue. В отделке салона используется премиальная кожа коричневого цвета. Один из недостатков заключается в отсутствии панорамной крыши и люка. Главный минус выставленного на продажу экземпляра – слишком маленький экран мультимедийного комплекса в салоне.

 

Фото: «CAR.RU»

Длина электрического Porsche Taycan составляет 496.3 см, а колесная база – 290 см. Автомобиль имеет эталонную динамику немецкого спорткара и практичность универсала. Он не предлагает большого по объему багажника, но пользоваться им удобно. В оснащении предусматривается аккумуляторная батарея емкостью 93.4 кВт-ч. На полном заряде спорткар способен проезжать до 450 км. Известно, что в конструкции реализована система полного привода.

Список опций у автомобиля очень большой. Так, в оснащении предусматривается комплект электронных ассистентов водителя. В определенных ситуациях они способны брать контроль над спорткаром.

Известно, что в Россию автомобиль привезли по схеме параллельного импорта. Он был выпущен в 2022 году и не эксплуатировался, поэтому не имеет пробега. После того как бренд Porsche покинул рынок России, объявления о продаже его спорткаров в стране считаются редкостью.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»