Автомобили

В России в продаже появились седаны KIA K5 2023 года

Покупателям в России стали предлагать корейские седаны KIA K5, которые относятся к 2023 году выпуска. Автомобили отличаются комплектациями и силовыми агрегатами. В автосалоне в Нижневартовске такой седан можно приобрести с мотором 2.0 на 150 л.с. Стоимость составляет 2 899 900 рублей. Максимальная комплектация оценивается дилером в 3 695 000 рублей.

Почти за такую же сумму седан KIA K5 можно приобрести в Москве, Рязани и Тольятти. В Екатеринбурге в продажу выставлен автомобиль с более производительной силовой установкой – на 194 л.с. объемом 2.5 литра. Стоимость такого варианта составляет 3 349 000 рублей.

Самый дорогой автомобиль реализуется в Санкт-Петербурге за 3 900 000 рублей. Седан здесь оснащается младшим мотором мощностью 150 л.с. Заряженное исполнение GT Line использует двигатель 2.0 на 240 л.с. Стоимость автомобиля в таком случае составляет 4 200 000 рублей.

 

Напомним, что в комплектации GT Line предусматриваются датчики парковки с двух сторон, камера заднего вида, датчики дождя и света. Кроме того, производитель использует электропривод и вентиляцию передних кресел. Водительское кресло способно запоминать выставленные настройки. В салоне установлена атмосферная подсветка. В списке опций также есть панорама, климат-контроль на 2 зоны, виртуальная панель приборов и мультимедийный комплекс. Последний поддерживает системы Apple CarPlay и Android Auto.

Напомним, что автомобили бренда KIA не представлены на рынке России официально. Все машины, которые есть в продаже у дилеров, поставляются по параллельному импорту. Компания KIA приостановила деятельность в РФ в 2022 году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»