Исследования

В России в два раза выросли продажи электросамокатов

Эксперты отмечают увеличение спроса на электрический транспорт с января по апрель текущего года. По заявлению специалистов, штучные реализации всего сегмента повысились больше чем в два раза.

Фото: «CAR.RU»

Росту популярности электросамокатов поспособствовало обширное формирование запаса современных средств передвижения, а также конкурентная стоимость. Средние чеки уменьшились на 5,2% до 20 000 руб. Около 85 процентов спроса пришлось на электрические самокаты. Примерно 10,2% составляют электрические велосипеды. Еще 5,1% – это моноколеса, а также гироскутеры.

Согласно подведённым итогам 1-ой половины этого года, наблюдаемый спрос на электрические самокаты повысился больше чем на девяносто процентов, на электро-велосипеды в 6-ть раз. При этом современные гироскутеры стали более нишевым транспортным средством, покупаемым преимущество для детей. Среди российского населения самыми популярными производителями электрического транспорта в текущем году стали IconBIT и Kugoo. Большим спросом также пользуется продукция марок Mizar, HIPER, а также Tribe.

 

Фото: «CAR.RU»

Более популярными становятся электросамокаты, получившие большой диаметр колёс – от десяти дюймов. Они позволяют более безопасно и комфортно ездить по дорогам с неровными покрытиями, а также хорошо перемещаться на подъёмах. Многие модели способны складываться, что позволяет с удобством переносить электросамокаты в руках и осуществлять их перевозку в транспортных средствах.

Фото: «CAR.RU»

Ещё расширяют ассортимент моделей для детей и подростков. Они стали более простыми в эксплуатации и получили большую безопасность. Для них предусмотрено плавное ускорение и торможение. Модели способны перевозить груз до 100 килограмм, а также разгоняться до 20 км/час. Увеличили и вариативность транспорта: с сиденьем либо дополнительными корзинами для перевозок груза.

Фото: «CAR.RU»

В завершении стоит отметить, что рост спроса на электротранспорт связан с расширением ассортимента под различные потребности, улучшением технических характеристик, лучшей безопасностью и долговечностью транспортных средств, а также появлением новых марок.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»