Технологии

В России студенты разработали систему прогнозирования ДТП

Студенты Российского университета транспорта разработали новый проект. Он представлен в формате системы, которая способна прогнозировать уровень аварийно-опасной обстановки на дороге. Данный проект реализуется в рамках образовательного мероприятия “Университет-2035”. Более точной информации о разработке все еще не представлено. Сообщается, что данная система работает на основе данных о дорожно-транспортных происшествиях в определенном районе и регионе. Кроме того, она может сопоставлять полученные данные с погодными условиями.

Исследование устанавливает, что в осеннее время на дорогах случается гораздо больше дорожно-транспортных происшествий. В процессе изучения система использует архивные данные о ДТП и погоде. Вся информация берется из открытых источников. После этого собранные данные пропускают через созданную заранее модель в виде объединенной таблицы.

Такая разработка может позволить более детально изучить вопрос, связанный с дорожно-транспортными происшествиями в стране. На основе полученных результатов можно говорить об основных факторах, которые становятся причинами аварий. Кроме того, такая система окажется полезной при организации дорожного движения и оборудовании проезжей части – можно будет заранее оценить риск возникновения ДТП и использовать искусственные неровности или дополнительный светофор.

 

Известно, что лидером команды создателей новой системы выступает Владислав Горбунов. Он отмечает, что команда планирует автоматизировать данную систему. В дальнейшем есть более масштабные цели – внедрить разработку на российский рынок. Разработка может оказаться полезной и для обычных автомобилистов, которые на основе полученных данных будут выбирать маршрут с меньшим уровнем аварийности.

В России создали новую систему, которая позволяет оценить и спрогнозировать ДТП в определенном районе. В исследовании используются данные об авариях и погоде.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»