Автомобили

В России объявили старт продаж Volkswagen Polo из Китая

Торговая марка Jetta была создана компаниями Volkswagen и FAW в 2019 году. В линейке этого бренда следующие модели – VA3, VS5 и VS7. Сейчас дилеры в России запустили поставки нового Jetta VA3. Эта модель считается аналогом Volkswagen Polo, который пользовался популярностью в РФ.

Седан построен на базе платформы PQ25, которая прошла обновление, поэтому в конструкции предусматривается система переднего привода. На такой же платформе построен Skoda Rapid. Длина четырехдверного кузова составляет 450.1 см, ширина – 170.4 см, а высота – 146.9 см. Колесная база достигает 260.4 см. Багажное отделение автомобиля вмещает до 546 литров.

В качестве силового агрегата здесь используется 4-литровый двигатель, производительность которого составляет 112 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая автоматическая КПП. На 100 км пробега автомобиль расходует 5.6 литра топлива.

 

В списке оснащения представлены системы ABS, ESP, EBD. Производитель предусмотрел систему помощи движения в горку и круиз-контроль. В салоне установлено климатическое оборудование, люк с электроприводом, противоугонная система, дисплей диагональю 8 дюймов. Кресла отделаны кожей. Аналог Polo использует светодиодную оптику.

В базовой комплектации автомобиль предлагается по цене от 1 630 000 рублей. В более дорогой версии предусматривается автоматическая трансмиссия. На модель распространяется гарантия. Перед приобретением клиент может заказать тест-драйв. Напомним, что модель VA3 представлена только на рынке Китая в качестве бюджетного продукта от суббренда Volkswagen. В России новинка продается сразу в нескольких городах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»