Автомобили

В России начались продажи кроссовера Lynk & Co 01 из Китая по цене от 3,9 млн рублей

Сразу в нескольких городах России в автоцентрах начали предлагать новый паркетник из КНР. Ранее модель Lynk&Co 01 не была представлена в стране. По минимальному прайсу новинка предлагается у дилера во Владивостоке – от 3 900 000 рублей.

Автомобиль оснащается бензиновым силовым агрегатом, рабочий объем которого равен двум литрам, а производительность – 254 л.с. В паре с ним функционирует роботизированная коробка передач и система полного привода. Отмечается, что версия машины, представленная в продаже, является одной из самых богато оснащенных. Так, среди опций предусматривается круиз-контроль адаптивного типа, климат-контроль на две зоны, светодиодная оптика и мультимедийный комплекс с навигационной системой. Кроме того, автомобиль предлагает автоматические парктроники для удобства эксплуатации в городе.

Фото: «CAR.RU»

За такую же сумму предлагают приобрести модель в Благовещенске. Дилер из Находки просит за свой вариант 4 000 000 рублей. Паркетник из Китая может показаться знакомым россиянам, так как представляет собой перелицованную версию шведского кроссовера Volvo XC40. По этой же причине у автомобилей может повторяться функционал и оснащение.

 

Фото: «CAR.RU»

В основе автомобиля лежит платформа CMA, которая разрабатывалась совместно компаниями Volvo и Geely. Длина кузова составляет 454.9 см, ширина – 185.7 см, а высота – 168.9 см. Колесная база равна 273.4 см. Дорожный просвет паркетника достигает 21.3 см. Ранее в России были запущены продажи другой модели китайского бренда – Lynk&Co 09. Минимальная стоимость такого транспорта составляла 4 300 000 рублей, а максимальная доходила до 6 500 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»