Автомобили

В России начали продавать новые кроссоверы Hongqi HS7 за 5.2 млн рублей

Автомобильные дилеры в России предлагают приобрести новые паркетники Hongqi HS7. Ранее такая модель не была представлена в стране. В настоящее время минимальный прайс автомобиля установлен на уровне 5 200 000 рублей.

Один из дилеров в Благовещенске предлагает приобрести кроссовер в исполнении с 3-хлитровым мотором. Производительность силовой установки достигает 337 л.с., а работает она в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП Aisin. В конструкции транспортного средства реализована система полного привода.

Фото: «CAR.RU»

В списке опций отмечается светодиодная оптика, климатическое оборудование и панорамная крыша. Кроме того, для паркетника предусмотрели зимний пакет – в оснащении есть система подогрева кресел. Для безопасной эксплуатации используются датчики давления в колесах. Производитель также предусмотрел в автомобиле возможность автоматической парковки.

 

В наличии у дилеров есть и более дорогие исполнения модели. Так, кроссовер с аналогичной силовой установкой и дополнительными опциями реализуется за 5 300 000 рублей во Владивостоке.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что по размерам кузова, техническому оснащению и опциям данная модель является конкурентом и “одноклассником” немецких BMW X5 и Audi Q7. Так, длина кузова транспорта составляет 509.5 см, ширина – 198.9 см, а высота – 177.8 см. Колесная база равна 300.8 см. В оформлении салона используется натуральная кожа вместе с деревом.

В конце марта представители компании Hongqi сообщили, что премиальные паркетники будут собираться на бывшем заводе Mercedes-Benz, который расположен в Московской области. Приступить к сборке можно будет сразу после того, как продадут активы немецкой компании.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»