Автомобили

В России начал продаваться кроссовера Ford Puma 2022 модельного года стоимостью 3,2 млн рублей

Новый кроссовер Ford Puma можно приобрести в России по цене от 3 200 000 рублей. Известно, что автомобили поставляются в страну по программе параллельного импорта. Данная программа позволяет местным дилерам продавать транспортные средства предыдущего года сборки.

Представлен американский кроссовер только в одной дилерской сети. Известно, что автомобиль предлагается с небольшим пробегом. В комплектацию входят камеры заднего вида, автоматическая парковка, контроль оптики. Кроме того, есть подогрев зеркал заднего вида.

 

Фото: «CAR.RU»

Данная модель в кузове купе выпускалась в период с 1997 по 2002 год. Только в 2019 году производитель решил вернуть легенду на конвейер. Тогда был представлен паркетник, который получил такие же габариты кузова, как и Fiesta. За движение отвечает силовой агрегат рабочим объемом 1 литр, который работает совместно со стартер-генератором на 48 вольт. Производительность установки составляет 125 и 155 л.с. На 100 км пути двигатель расходует 5,4 литра топлива.

Работает мотор в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП и системой переднего привода. Среди особенностей автомобиля можно выделить темную отделку салона, в остальном интерьер прост. По центру установлен дисплей, который дополнен кнопками регулировки.

Ford Puma не представлен в России официально. Поставки осуществляются благодаря программе параллельного импорта.

Фото: «CAR.RU»

Параллельный импорт позволяет дилерам в России поставлять транспортные средства, которые не ввозятся в страну официально. Так покупателям становятся доступны многие европейские и американские иномарки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»