Автоновинки

В России можно купить «электрокросс» Xpeng G9 за 4,7 млн рублей

Дилеры из нескольких российских городов опубликовали объявления с предложением стать владельцем электрического кроссовера Xpeng G9. Машины представлены в полноприводной версии, но имеются и экземпляры с передними ведущими колёсами.

В первом случае мощность силового агрегата, состоящая из двух электромоторов, достигает 543 л. с. На полной зарядке батареи «паркетник» проезжает свыше 645 км. Модификация с передним приводом получила один 308-сильный электродвигатель. Запас хода в данном случае составляет 570 км.

Среди штатных опций машины в начальной комплектации указывается на светодиодные фары головного света, две фронтальные подушки безопасности – для водителя и переднего пассажира. Предусмотрен климат-контроль, передние и задние парктроники, а также датчики давления в шинах.

 

В салоне «электрокросса» установлен современный мультимедийный комплекс с 12-дюймовым широкоформатным дисплеем. За рулевой колонкой разместили цифровую панель приборов, на которую выводятся изображения шкал тахометра, спидометра и термометра. В перечне опций указывается и на аудиосистему с 28 динамиками, предусмотрен широкий набор разнообразных электронных помощников водителя.

«Электрокросс» Xpeng G9 является флагманом. На китайский рынок компания XPeng Motors вывела свою новую модель осенью 2022 года. Названый представитель внедорожного сегмента производится в шести различных модификациях, получивших задний или полный привод.

Фото: «CAR.RU»

Предусмотрено 800-вольтовое зарядное оборудование, позволяющее за пять минут пополнить тяговый аккумулятор дополнительной энергией, что предоставляет возможность проехать не менее 200 км.

Стоимость «электрокросса» Xpeng G9 на рынке Поднебесной составляет 309,9-469,9 тысячи юаней (3,4-5,2 млн рублей по актуальному курсу).

Ранее в РФ начали продавать ещё одну новинку из КНР, которой является полностью электрический хэтчбек BYD e2. Данную модель условно считают «батарейным» аналогом популярного западногерманского Volkswagen Golf.

Новые машины доступны в дилерских центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Благовещенска. Стоимость «китайца» стартует от 2,2 млн рублей, в зависимости от комплектации.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»