Автомобили

В России может появиться новый кроссовер Toyota Crown Kluger за 5.1 млн рублей

На авторынке РФ уже можно приобрести новый паркетник Toyota Crown Kluger. Под заказы такие автомобили привозят из Находки и Благовещенска. Сейчас в продаже есть 3 машины. Самый доступный в списке находится в Благовещенске. Речь идет о кроссовере 2022 года выпуска, который оценивается в 5 100 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

Аналогичный паркетник продается в Находке. Владелец оценивает его в 5 384 000 рублей. Здесь же можно приобрести паркетник 2023 года выпуска, который стоит немного дороже – 5 750 000 рублей. Отмечается, что каждый из представленных в продаже автомобилей оснащается системой полного привода и гибридной трансмиссией. Мощность производительной установки составляет 249 л.с. За движение кроссовера отвечает бензиновый двигатель на 2.5 литра. В паре с ним работают 2 электродвигателя и вариаторная коробка e-CVT.

Напомним, что впервые модель Toyota Crown Kluger была представлена производителем на автосалоне в Шанхае в 2021 году. Автомобиль представляет собой китайскую версию Highlander XSE, которая продается на рынке США. Модели схожи не только дизайном, но и оформлением салона. Так, внутри предусматривается 3 ряда на 7 посадочных мест. Производством паркетников занимались на предприятии FAW-Toyota, которое расположено в Китае.

 

Модель Toyota Crown Kluger не представлена в России официально. С введением параллельного импорта у дилеров появилась возможность поставлять иномарки, которые не зарегистрированы в стране. Вероятно, таким же образом в страну поставляют и новый кроссовер от бренда Toyota. Автомобили бренда продолжают пользоваться спросом в России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»