Автомобили

На «Автоторе» в Калининграде до конца года запустят сборку пяти новых моделей

До конца текущего года на предприятии “Автотор” в Калининграде будут выпускать 15 моделей автомобилей. В 2024 году линейка будет увеличена до 25 позиций. Представители компании сообщают, что все эти модели будут встречаться в каждом сегменте автомобильного рынка России. Ранее предприятие поставило цель выпускать как минимум 30 моделей.

Владимир Щербаков отметил, что руководство завода поставило задачу – вернуть статус надежного и квалифицированного партнера по производству транспортных средств. Для этого потребуется придерживаться бизнес-модели, которая существует на рынке не одно десятилетие. Чтобы занять роль крупного партнера, нужно находиться во всех секторах современного автомобильного рынка.

Фото: «CAR.RU»

Раньше “Автотор” выпускал до 40 моделей автомобилей. С конвейеров завода сходили бюджетные и дорогие машины. На предприятии отметили, что 30 моделей – минимум, который позволит выйти на прежний уровень. Руководство заводе понимает, что уровень локализации у автомобилей будет отличаться.

 

Одновременно российский холдинг будет наращивать партнерство с китайскими автопроизводителями. Ранее “Автотор” уже заключал соглашения с четырьмя разными брендами. Сейчас на предприятии в Калининграде по данным проектам выпускаются не только легковые, но и грузовые транспортные средства.

Фото: «CAR.RU»

Так, в январе текущего года завод приступил к массовой сборке китайских машин. Первая модель, которая встала на конвейер – Kaiyi E5 в кузове седана. Кроме того, на производственной площадке есть продукция марок BAIC, JMC и SWM. До конца текущего года будет собрано более 70 000 автомобилей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»