Автомобили

В РФ возросли продажи полисов КАСКО для авто с пробегом

Реализация полисов добровольного автострахования показала рост с января текущего года в 5,4 раза и продолжает увеличиваться. Эксперты отмечают увеличение стоимости не только автомобилей с пробегом, но и новых. То же относится к деталям, комплектующим и быстроизнашивающимся элементам, стали дороже услуги автосервиса.

Подобные негативные изменения привели к тому, что автолюбители сосредоточились на «сохранении» своего имущества. Никто не хочет в случае ДТП остаться без страховых выплат.

Дорожное происшествие сейчас способно вызвать большую головную боль, а в некоторых случаях обернуться настоящим «кошмаром». Это касается и тех, кого признают потерпевшим, и кто ремонтируется в рамках действия ОСАГО.

 

Фото: «CAR.RU»

В отличие от ОСАГО, тарифы по КАСКО в РФ не устанавливаются Центробанком.

Страховые компании предлагают и реализуют собственные программы с утверждёнными тарифами и соответствующими поправочными коэффициентами. Система гражданского автострахования и ранее работала с перебоями, а в настоящее время ситуация вновь изменилась, и не в лучшую сторону.

Вследствие острого дефицита запасных частей, сроки «страхового» восстановления машин после повреждения сильно затягиваются. Некоторые «жертвы» ДТП удивляются тому, что та или иная страховая компания направляет их в странные мастерские автосервиса, специалисты которых не всегда выполняют работы качественно и в срок.

Иногда средств, выплаченных страховиками, не хватает, такой негативный момент существует в настоящее время. По данной причине, хоть каким-то образом сохранить нервную систему и остатки денег в кошельке, в случае ДТП, остаётся система страхования КАСКО.

Фото: «CAR.RU»

Именно поэтому спрос на добровольное автострахование транспортных средств показывает стремительный рост.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»