Автоновинки

В РФ скоро привезут рестайлинговый «кросс» BAIC Beijing X7

Новый автомобиль выпустила государственная холдинговая компания BAIC Group, объединяющая несколько автомобилестроительных и машиностроительных предприятий.

«Паркетник» получил оригинальный дизайн. Отмечено обилие хрома и чёрного матового пластика. Речь идёт о престижной модели, занимающей верхнюю позицию в линейке производителя. Автомобиль ожидается на российском рынке, в РФ он выйдет под названием ВAIC Х7. Производством данного «кросса» займётся завод «Автотор» в Калининграде.

В ходе нынешнего обновления машина получила новое головные фары и задние блок-фонари, объединённые широкой светодиодной полосой. Благодаря изменённым обводам и бамперам кузов стал длиннее: с 4710 мм до 4750 мм. Ширина автомобиля – 1800 мм, высота – 1715 мм.

 

В салоне также произошли изменения. Размещение цветных экранов можно назвать оригинальным. Цифровая «приборка» объединена с экраном мультимедийного комплекса в одну панель длиной 600-650 мм. В месте смыкания массивного центрального тоннеля с «торпедой» разместили планшет на 12,3 дюйма.

«Кросс» получил стандартный набор штатных опций. Руль многофункциональный, трёхспицевый. Кнопки управления стеклоподъёмниками находятся в дверных подлокотниках. Пересмотрена компоновка дефлекторов вентиляции – их объединили декоративными накладками. В отделке интерьера использован мягкий пластик и другие отделочные материалы.

В моторную линейку вошли два двигателя. Первым является турбированный ДВС с рабочей камерой 1,5 л и мощностью 188 л. с. при 275 Н•м крутящего момента. Он сопряжён с 7-скоростной преселективной роботизированной коробкой переключения передач.

Фото: «CAR.RU»

Вторым является двигатель с такими же характеристиками, которому помогает электромоторр. Тяговый аккумулятор ёмкостью 17,3 кВт∙ч разместили под полом. На одной зарядке батареи, с выключеным ДВС машина проезжает 83 км.

Рестайлинговые «кроссы» BAIC Beijing X7 появятся в продаже на китайском рынке в конце весны. О цене новинки не сообщается. Для сравнения – «дореформенные» машины данной модели продаются в КНР за 115 тысяч юаней, что составляет 16,7 тысячи долларов США.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»