Автоновинки

В РФ привезли новые минивэны Nissan Serena за 2 млн рублей

Праворульные минивэны Serena относятся к М-сегменту и производятся с 1991 года по настоящее время. Модель с заводским индексом С-27 выпускается в пятом поколении. В 2022 году концерн Nissan провёл презентацию данной модели уже в шестой генерации. Обозначение машин предыдущих выпусков было соответственно: С-26, -25, -24 и -23.

Новые минивэны выставлены на реализацию в некоторых автосалонах Владивостока и Хабаровска, они относятся к шестому поколению. Объявления о продаже машин размещены на официальных WEB-сайтах дилерских центров. Согласно имеющейся информации, стоимость Nissan Serena заявлена от 2 до 2,35 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Длина кузова новинки составляет 4695 мм, высота – 1690 мм, ширина – 1875 мм. Межосевое расстояние не превышает 2870 мм. Минивэн длиннее своего предшественника на 5 мм и выше настолько же. Колёсная база увеличилась на 11 мм. В салоне 5 или 8 посадочных мест, в зависимости от модификации. Сиденья расположены в три ряда.

 

Дополнительно выпускается версия с двумя «капитанскими» креслами во втором ряду, а в третьем установлен диван. В моторном отсеке минивэна Nissan Serena расположен 2,0-литровый бензиновый турбированный мотор мощностью 152 л. с. В качестве трансмиссии используется бесступенчатый вариатор.

Предусмотрен и гибридный силовой агрегат, функционирующий по фирменной «ниссановской» системе e-Power.

В список штатных опций включили климат-контроль, литые колёсные диски, электрический привод, подогрев зеркал, передние и задние парктроники. Имеется адаптивный круиз-контроль и современный мультимедийный комплекс.

Руль многофункциональный, кнопки управления важнейшими системами автомобиля расположены в левой и правой спицах «баранки».

Минивэн Nissan Serena в первом поколении выпускался исключительно для японского рынка, в дальнейшем в Испании данную модель производили с левым рулём.

В России также поступил в продажу новый кроссовер Nissan Qashqai третьей генерации, официально модель в РФ не представлена. Автомобиль собран в Великобритании, его стоимость составляет 5,35 млн рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»