Автоновинки

В РФ привезли кроссовер Alfa Romeo Tonale за 5,6 млн рублей

Очередной представитель внедорожного сегмента, ввезенный из Южной Европы, привлечёт внимание поклонников автомобилей внедорожного сегмента. Машина переднеприводная, выпущена в 2022 году, предлагается в единственном экземпляре.

В моторном отсеке кроссовера размещён бензиновый мотор с рабочей камерой 1,5 л. Его мощность составляет 130 л.с. используется роботизированная коробка переключения передач. До контрольных 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10-11 с, предельная скорость составляют 195 км/ч.

Кроссовер получил стандартный набор штатных опций. Установлена светодиодная головная оптика, панель приборов цифровая. Современный мультимедийный комплекс сопряжён с большим экраном. Предусмотрен адаптивный круиз-контроль и электрический привод водительского сиденья, имеется модуль памяти его положения. Водителю помогает система удержания машины в нужной полосе движения.

 

В штаб-квартире компании Alfa Romeo оптимистично настроены на ближайшие годы. Предстоит постепенное расширение модельного ряда, его пополнят машины с различными типами кузова. По-прежнему много внимания уделяют кроссоверам. В частности, дебют модели Tonale, относящейся к SUV-сегменту, состоялся в начале 2022 года.

Следом ожидается появление компактного кроссовера Alfa Romeo Brennero, который можно назвать «городским» из-за его небольших размеров. Данную модель выведут на рынок в 2024 году, машина станет первой на электрическом ходу в линейке фирменных кроссоверов.

Выпустят и малую серию «паркетников» с обычным ДВС. Начиная с 2025 года с основного конвейера будут сходить лишь электрокары. Компания будет параллельно распродавать через дилеров машины с ДВС, произведенные ранее.

Подобная стратегия касается не только итальянских производителей. В частности, западногерманский концерн Volkswagen с 2025 года прекращает выпуск бензиновых и дизельных моторов. Предстоит перейти на электрокары, таким же образом поступят и другие ведущие европейские автомобилестроители.

Пока нет информации о том, какие модели планирует выпускать Alfa Romeo в 2025-2027 годах, но все они будут электрическими. Одна из них будет ориентирована на североамериканский рынок. Машина займёт нишу, в которой присутствуют кроссоверы, но, возможно, речь следует вести о большом седане. Наряду с этим произойдет смена поколений моделей Giulia и Stelvio.

Все новые машины планируется создавать на унифицированной платформе STLA Large концерна Stellantis. Данная «тележка» позволяет собирать модели с передним или задним приводом. С 2027 года компания Alfa Romeo начнёт производить исключительно электрокары, производство машин с двигателями внутреннего сгорания будет прекращено.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»