Автоновинки

В РФ появилась электрическая альтернатива Honda CR-V

Названный электрокроссовер относится к SUV-сегменту, машины попали в страну по схеме параллельного импорта. Экстерьер данной модели выполнен традиционным и напоминает последние дизайнерские решения ведущего японского автопроизводителя.

Стоимость электрического кроссовера Honda e:NS1 в РФ вызывает вопросы, так как в КНР такая модель продаётся за 175 тысяч юаней, что составляет почти 1,8 млн рублей по актуальному курсу. Машины производятся усилиями совместного предприятия Dongfeng-Honda, выпуск новинки был ранее запланирован японской компанией.

У кроссовера всего один электрический двигатель, который расположен на задней оси. Мощность мотора составляет 182 л. с. Электромобиль приводится в движение тяговым аккумулятором ёмкостью 53,6 кВт•ч. На одной зарядке кроссовер проезжает не менее 420 километров по циклу CLTC.

 

Салон электромобиля Honda e:NS1 выполнен в классической компоновке, которая используется для машин с электрическим приводом. В центре торпеды установлен по вертикали крупный экран мультимедийной системы. Дисплей имеет диагональ 15,1 дюйма. К нему подключены два модуля: климат-контроль и навигация.

Передние кресла имеют развитую боковую поддержку, панель приборов цифровая. Перед водителем установлен экран диагональю 10,25 дюйма, на котором отображается необходимая информация о состоянии основных систем электромобиля.

Компания Honda постоянно расширяет свой модельный ряд. Периодически на свет появляются перспективные автомобили и электрокары. В Россию ранее привезли кроссовер Honda Vezel, причём в праворульном исполнении.

Дилеры, которые в ноябре 2022 года поставили данные машины в страну, оценили их в 2,2 млн рублей за каждый экземпляр. В продаже было всего несколько таких представителей внедорожного сегмента.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»